Cip e Sky
Delegati ProvincialiVersione stampabile


I Delegati Provinciali sono i rappresentanti del CIP sul territorio.
Ecco i contatti di quelli esistenti, a cui si può fare riferimento per qualunque informazione inerente lo sport per persone disabili:

Provincia di Alessandria
Alma Malvezzi
Cell. 333 4063027 - e-mail: alessandria@comitatoparalimpico.it, alma.malvezzi@eldy.org

Provincia di Asti
Paolo Artusio Icardi
Cell. 338 1679210 - e-mail: alpamayo42@libero.it

Provincia di Biella
Paola Magliola
Cell. 347 7848949 - e-mail: biella@comitatoparalimpico.it, paolamagliola@virgilio.it

Provincia di Cuneo

Remo Merlo
Cell. 347 2729832 - e-mail: cuneo@comitatoparalimpico.it, remomerlo@libero.it

Provincia di Novara
Ugo Concialdi
Cell. 331 6280805 - email: ugo.concialdi@gmail.com

Provincia di Torino
Patrizia Saccà
Cell. 338 2457701 - e-mail: angiepat@libero.it

Provincia del Verbano-Cusio-Ossola
Adriana Balzarini
Cell. 349 2810297 - e-mail: adri.balzarini@libero.it


Provincia di Vercelli
Renzo Pregnolato
Cell. 340 2924331 - e-mail: vercelli@comitatoparalimpico.it, renzopregnolato@yahoo.it



16/05/2013


SporTorino.it

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Novembre  >>
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico