Cip e Sky
Delegati ProvincialiVersione stampabile


I Delegati Provinciali sono i rappresentanti del CIP sul territorio, a cui si può fare riferimento per qualunque informazione inerente lo sport per persone disabili a livello locale:

Provincia di Alessandria
Bruno Panucci
Cell. 347 1628477 - e-mail: alessandria@comitatoparalimpico.it, bruno.panucci@gmail.com

Provincia di Asti
da nominare

Provincia di Biella
Roberto Toso
Cell. 339 6779556 - e-mail: biella@comitatoparalimpico.it, toso.roberto@gmail.com

Provincia di Cuneo

Remo Merlo
Cell. 347 2729832 - e-mail: cuneo@comitatoparalimpico.it, remomerlo@libero.it

Provincia di Novara
Ugo Concialdi
Cell. 331 6280805 - email: ugo.concialdi@gmail.com

Provincia di Torino
Patrizia Saccà
Cell. 338 2457701 - e-mail: angiepat@libero.it

Provincia del Verbano-Cusio-Ossola
Renato Brignone
Cell. 347 2945395 - e-mail: brignone.renato@gmail.com

Provincia di Vercelli
Renzo Pregnolato
Cell. 340 2924331 - e-mail: vercelli@comitatoparalimpico.it, rerelato@hotmail.com



31/12/2017


SporTorino.it

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Agosto  >>
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico